用户登录
 用 户 名 :
 密  码 :
 验证码 :
      
      您好,   [个人信息]   [退出]
咨询首页
现有问题
热点问题
常见问题
办件统计
答复意见查询
现有问题查询
办件编号:
关键字:
按类别:
按部门: 选择机构
按时间:
至:
咨询须知

      (一)本栏目受理个人和企业在对行政许可项目办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。一般问题要求被提问部门在5个工作日内给予答复,复杂些的适当延长。本栏目答复是一种指导性意见 ,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(质疑、投诉、复议、诉讼等)解决。
      (二)请勿重复提交问题,如果您重复提问,我们将只受理您若干问题中的一个。
      (三)不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删改并不再告知。
      (四)建议反映类问题请向本网站“主任信箱”栏目提交。
        您还可以通过以下联系方式电话咨询:
                新万博体育
          地址:济南市市中区站前路9号
          邮编:250001
          受理区咨询台:0531-68967500
          综合部:0531-68966312
          政府采购部:0531-68966420
          建设工程交易部:0531-68966410
          土地矿产交易部:0531-68966536
          信息技术部:0531-68966402
          投诉监督电话:12345
          服务时间:周一至周五(上午9时-12时,下午1时-5时)

常见问题列表
热点问题列表
现有问题列表
您是第  访问者